En continuant à naviguer sur ce site, vous nous autorisez à déposer des cookies à des fins de mesure d'audience.

  • hall
  • cours_dessin
  • cours
  • hall_etudiants_2
  • batiment
  • hall_musiciens-IRTS-IDS-normandie
  • Centre-ressources-IRTS-IDS-Normandie

Résultats des épreuves de sélection ME

Épreuves d'admission à la formation de Moniteur Éducateur - Session 2020
Mis à jour le 18/06/2020

Seule la confirmation par courriel de l'IDS fait foi de votre résultat 

Nom Prénom Décision
AAMRAN Adam Admis
ACHI Sandy Admis
ACHICHI Zacharia Admis
BINTEIN Clémence Admis
BONNET Audeline Admis
CAVELIER Pierre Admis
CHEVALIER Dorine Admis
CONSTANTIN Lucie Admis
CUISSET Estelle Admis
DANAIS Leidy Admis
DE BRITO FALCAO Anderson Admis
DELALANDE Chloe Admis
DIRAISON Noémie Admis
DONNET Gwénaëlle Admis
EUGENE Stéphanie Admis
FOLATRE Alexandra Admis
GORNET Christelle Admis
GUYADER Alice Admis
HABOUCHI Yma-Louisa Admis
HAMELIN Morgane Admis
HILS Victor Admis
HUBERT Lucie Admis
KLEINHOLTZ Lucie Admis
LAURENT Stéphanie Admis
LEBOURG Laurine Admis
LEBOURG Nathalie Admis
LEFEBVRE Julie Admis
LEFOUR Aldéric Admis
LEMIRE Clément Admis
MENDY Mathylice Admis
MEZINE Nadia Admis
PIOLOT Anne Lise Admis
POCHOLLE Timothée Admis
RINALDI Christophe Admis
SALINAS Rachel Admis
SART Lionel Admis
SENMARTIN-CHEC Lydie Admis
THOURET Anne Admis
TURBLIN Lucile Admis
LECOURT MARIANNE Admis liste d’attente
REMOUSSIN Victorine Admis liste d’attente
BIDAUX Enzo Admis liste d’attente
BINET Maëva Admis liste d’attente
PETIT Rebecca Admis liste d’attente
BACON Jami Admis liste d’attente
BAUCHANT EDWIGE Admis liste d’attente
PATRY Lou Admis liste d’attente
ERNIS Kévin Admis liste d’attente
ROUY Floriane Admis liste d’attente
LEFRANCOIS  Clémence Admis liste d’attente
VAN ROEY Baptiste Admis liste d’attente
LOISEL Bastien Admis liste d’attente
VERGIAT Pauline Admis liste d’attente
DEGLOS Bastien Admis liste d’attente
LECOMTE Lucie Admis liste d’attente
RICHARD BAMBA Amalia Admis liste d’attente
CUSUMANO Thomas Admis liste d’attente
DUGENETE Aurélie Admis liste d’attente
DELAHAYE  Amandine Admis liste d’attente
MIGNOT Timothée Admis liste d’attente
MEKHANNENE Victoria Admis liste d’attente
ASSELIN-DEHAINE Ilana Admis liste d’attente
BRACHET Solène Admis liste d’attente
HEBERT KUBISTA ENZO Admis liste d’attente
MENDY SOUKENA Admis liste d’attente
VARNIERE Mathilde Admis liste d’attente
VINCENT-SULLY Axelle Admis liste d’attente
LEMONNIER Laura Admis liste d’attente
MADRI Karima Admis liste d’attente
BOULLE Sarah Admis liste d’attente
GUERIN AUBERT Camille Admis liste d’attente
TREVILLE Jessica Admis liste d’attente
MOUDIO Pauline Admis liste d’attente
FRANQUES Baptiste Admis liste d’attente
CANDEIAS Tania Admis liste d’attente
SABINE Marie Admis liste d’attente
BOUNABI Imane Admis liste d’attente
LEROYER SIMON Manon Admis liste d’attente
BARBOSA Noémie Admis liste d’attente
MOUCHARD Alex Admis liste d’attente
DUMAS Suzie Admis liste d’attente
KEITA Mariam Admis liste d’attente
HARLE OCEANE Admis liste d’attente
MOUCHARD Leslie Admis liste d’attente
LECHEVALLIER Laurence Admis liste d’attente
HEBERT Julie Admis liste d’attente
BERTAUD THOMAS Admis liste d’attente
TANVEZ Allan Admis liste d’attente
PRODHOMME Samuel  Admis liste d’attente
LACAILLE Marion Admis liste d’attente
HENRY Morgane Admis liste d’attente
FARCY Laura Admis liste d’attente
LECONTE Russel Admis liste d’attente
DUBOIS Julien Admis liste d’attente
PESQUEUX Mélissa Admis liste d’attente
LEFEU Lisa Admis liste d’attente

 

 

 

 

 

Nom

Prénom

Décision

ASSELIN-DEHAINE

Ilana

Admissible

BACON

Jami

Admissible

BAUCHANT

EDWIGE

Admissible

BERTAUD

THOMAS

Admissible

BINET

Maëva

Admissible

BONNET

Audeline

Admissible

BOULLE

Sarah

Admissible

CAUMONT

Justine

Admissible

CONSTANTIN

Lucie

Admissible

DE BRITO FALCAO

Anderson

Admissible

DIOP

Ousmane

Admissible

DIRAISON

Noémie

Admissible

GUERIN AUBERT

Camille

Admissible

HABOUCHI

Yma-Louisa

Admissible

HARLE

OCEANE

Admissible

HEBERT KUBISTA

ENZO

Admissible

HILS

Victor

Admissible

KADER

Preston

Admissible

LECHEVALLIER

Laurence

Admissible

LEFEU

Lisa

Admissible

 

 

 

 

 

 

 

 

 

LEMIRE

Clément

Admissible

MEKHANNENE

Victoria

Admissible

PATRY

Lou

Admissible

RINALDI

Christophe

Admissible

ROUY

Floriane

Admissible

SALINAS

Rachel

Admissible

SART

Lionel

Admissible

SENEL

Zeliha-Nur

Admissible

SENMARTIN-CHEC

Lydie

Admissible

TREVILLE

Jessica

Admissible

TURBLIN

Lucile

Admissible

VAN ROEY

Baptiste

Admissible

Inscription

Pour recevoir des informations sur notre institut cliquez sur le bouton "Recevoir des informations"

bouton recevoir des infos

bouton se preinscire

Si l'admission pour la formation qui vous intéresse n'est pas encore ouverte, n'hésitez pas à cliquer sur Recevoir des informations.

Vos contacts

Service Admission

Allée de Flore
76380 CANTELEU

Tél :02 32 83 25 24
ou 02 32 83 25 13
ou
02 32 83 25 38

Fax : 02 35 36 16 95
Formulaire de contact

Permanence téléphonique
lundi, mardi, jeudi et vendredi
de 9h30 à 11h30

 

 

logo-region-normandieLO-ISQ-OPQFLogo-Datadock logo-erasmus-pluslogop2ris courtlogo acofisLogo-MAIF-web