En continuant à naviguer sur ce site, vous nous autorisez à déposer des cookies à des fins de mesure d'audience.

  • batiment
  • doc
  • hall_etudiants_2
  • hall_musiciens
  • cours_dessin
  • hall
  • cours

Résultats des épreuves de sélection ME

Épreuves d'admissiion à la formation de Moniteur Éducateur - Session 2018
le 27/04/2018

Capacité financée / Liste d'attente / Hors Financement régional

Seule la confirmation par courriel de l'IDS fait foi de votre résultat

Capacité financée

Nom Prénom Décision
AMATA Claire admis
ANQUETIL Camille admis
BAUDRY Michel admis
BERTHELOT Gaelle admis
BOCQUET Wendy admis
BOUIX Aurélie admis
BRASSEUR Salomé admis
BUREL Angèle admis
CAHARD Oceanee admis
CHARRADA Inès admis
COISSARD Axel admis
DA COSTA MIALA Graça De Fátima admis
DAUFRESNE Morgane admis
DE CHIVRE Anna admis
DECAMPEAUX Elise admis
DEPORTES Tom admis
DIAMBARAMA Aïcha admis
DION Matthieu admis
DUGUET Maelle admis
DUVAL Loreleï admis
FILIPIAK Damaris admis
FILLION Alexandre admis
FLEURIOT Claudine admis
FOLLIOT Baptiste admis
FONTAINE Adeline admis
FONTAINE Caroline admis
FOUTEL Charlotte admis
GAULTIER Théo admis
GIFFARD Alyssia admis
GOMES Saba admis
GOMIS Cépa-Niarra admis
GUICHARD Camille admis
GUILBAUD Laury admis
HARDOUIN Camille admis
HARDOUIN Andréa admis
LABOULAIS Constance admis
LAMEILLE Léa admis
LANNUZEL Maeva admis
MARIE Margaux admis
MASSON Marine admis
MECHTI Tarek admis
MILHOMME Sarah admis
NABOT Aurélie admis
POTTIER Amelie admis
SERGENT Virginie admis
STALIN Zoé admis
TOUZE Héloïse admis
VOLKOFF Emmanuel admis

Liste d'attente

Nom Prénom Décision
ABDOU Elhassad admis liste d'attente
ALTUNDERE Zozan admis liste d'attente
ANDREO Lucas admis liste d'attente
BARBARAY Emma admis liste d'attente
BARBIER Priscilla admis liste d'attente
BARE Pierre admis liste d'attente
BASSE Elisabeth admis liste d'attente
BELBEY Ferihane admis liste d'attente
BENOIT Léa admis liste d'attente
BLOQUET Marylou admis liste d'attente
BOURDON Aurore admis liste d'attente
CAMARA Aissetou admis liste d'attente
CHEVALIER Magali admis liste d'attente
CORBET Laetitia admis liste d'attente
DEGLOS Bastien admis liste d'attente
DESERT Virginie admis liste d'attente
DIEDHIOU Clementine admis liste d'attente
DIGUET Héloïse admis liste d'attente
DOMINGUEZ Theo admis liste d'attente
DRAME Kadiatou admis liste d'attente
DUTEURTRE Juliette admis liste d'attente
ELLAMA Audrey admis liste d'attente
FERRER Laura admis liste d'attente
FOURET Margaux admis liste d'attente
FOUTREL Amandine admis liste d'attente
GOURIOU Margaux admis liste d'attente
GRENON Zoe admis liste d'attente
GUILLAUME Mélodie admis liste d'attente
GUILLEMAIN Manon admis liste d'attente
GYPTEAU Cyrielle admis liste d'attente
HAUCHARD Sarah admis liste d'attente
LAMOTTE Marie admis liste d'attente
LE FLOCH Lou admis liste d'attente
LECUYER Peggy admis liste d'attente
LEFEBVRE Justine admis liste d'attente
LEGER Emeline admis liste d'attente
LETERRIER Marine admis liste d'attente
LETETU Steven admis liste d'attente
LHOMME Raphaël admis liste d'attente
LOIZON Elise admis liste d'attente
MADELAINE Sarah admis liste d'attente
MAUGER Julyen admis liste d'attente
METAYER Mathilde admis liste d'attente
NELIN Alison admis liste d'attente
PARPON Tessah admis liste d'attente
PERICOU Sandrine admis liste d'attente
PETITON Marion admis liste d'attente
PROSPERO Noémie admis liste d'attente
PRUNIER Mélina admis liste d'attente
ROSEE Louise admis liste d'attente
ROUCHOUSE Sabrina admis liste d'attente
ROUIT Axelle admis liste d'attente
SALEM Mélyssa admis liste d'attente
SAVAL Camille admis liste d'attente
SCHIBINESS Katia admis liste d'attente
TIENNOT Célina admis liste d'attente
TRIQUET Emma admis liste d'attente
VAULRY Lea admis liste d'attente

Hors Financement régional

Nom Prénom Décision
BISSON Chloe admis hors financement financement régional
BRUYNSTEEN Estelle admis hors financement financement régional
CHAPELLE Alexia admis hors financement financement régional
CLAVEAU Valérie admis hors financement financement régional
DEBRUYNE Florent admis hors financement financement régional
DESJARDINS Quentin admis hors financement financement régional
DILLARD Vanessa admis hors financement financement régional
FAUVEL Juliette admis hors financement financement régional
FOLATRE Sylvie admis hors financement financement régional
FORNARO Béatrice admis hors financement financement régional
KIMFOKO Gaylord admis hors financement financement régional
LAMBERT Elise admis hors financement financement régional
LEAL Agathe admis hors financement financement régional
LEROUGE Cloé admis hors financement financement régional
METAYER Joann admis hors financement financement régional
OUBRAHIM Latifah admis hors financement financement régional
PREIRA Nicolas admis hors financement financement régional
TROUVE Quentin admis hors financement financement régional
VERROUX Florian admis hors financement financement régional

Inscription

Si vous avez le statut lycéen, étudiant et moins de 26 ans Inscrivez vous sur Parcoursup.

Pour recevoir des informations sur notre institut cliquez sur le bouton "Recevoir des informations"

bouton recevoir des infos

Si vous avez plus de 26 ans ou n'avez pas le statut étudiant cliquez sur le bouton "S'inscrire"

bouton se preinscire

Si l'admission pour la formation qui vous intéresse n'est pas encore ouverte, n'hésitez pas à cliquer sur Recevoir des informations.

Vos contacts

Service Examens & Concours - Informations & Sélections

Allée de Flore
76380 CANTELEU

Tél : 02 32 83 25 24
Fax : 02 35 36 16 95
Formulaire de contact

Permanence téléphonique
du lundi au vendredi
de 9h à 12h

 

 

logo-region-normandieLO-ISQ-OPQFlogo-erasmus-pluslogop2ris courtlogo acofis